Изменения в процедурах Евросуда. 🔜 С 1 января 2019 года, после коммуникации дела (уведомления правительства о наличии жалобы в ЕСПЧ), Суд будет предлагать сторонам урегулировать спор дружественно. Хотя он делал это и раньше – предлагал сторонам высказаться в отношении урегулирования спора мирным путем, срок, который он давал, истекал и для таких предложений и для подачи возражений. Теперь же, стороны могут 12 недель вести переговоры о дружественном урегулировании и только после неуспешных переговоров, стороны будут обмениваться состязательными документами. Суд надеется, что это обязательная процедура разгрузит его, но мне видится, что процедуры рассмотрения лишь затянутся… ❓ Что думаете?