Для порядка общие мысли по квалификации.
- Спасибо необычному формату за то, что "Ред Булл" не попал в настройки и дал шанс остальным. Если для этого надо обессмысливать три тренировки, оставляя всех без шин... Не знаю, мне нравится интрига, но не нравится чрезмерная искусственность.
- "Макларен" подтверждает свою форму, а значит, окончательно прописывается в числе преследователей РБ. У "Альпин" больше нет реальных шансов на пятое место в Кубке конструкторов - тупо скорости не хватит.
- Расселл справедливо жалуется на команду - зачем рисковали и выпускали так поздно на один круг? Вот тот же РБ не постеснялся Ферстаппена в ку2 выпустить пораньше, чтобы не рисковать. В то же время Хэм в таких же условиях справился, причём его тоже кто-то обошёл в последний момент.
- Чжоу - красавец. Подкрепить бы это в гонке... Там Гуаньюю темпа хватает не всегда - завтра будет хороший шанс на большие очки. Хотя позади Леклер, Алонсо, Перес, будет отыгрываться Расселл.
- Очень плохая суббота для "Феррари". Да, отрывы минимальные, но по факту "Мерседес" и "Макларен" борются за поул, а Леклер проигрывает "Альфа Ромео".
- Добротное возвращение от Риккардо. Ещё раз подчеркну: Юки работает с командой 2,5 сезона, и с этой машиной провёл 10 Гран-при и тесты. Так что дальше по идее прибавить должен именно Дэн. Последим.
- Сарджент и Магнуссен стали ближе к потере мест на 2024 год. Да, Кевин в гонках обычно на уровне Халка, но при таких стартовых позициях это бессмысленно.
@evkus