Привет, я священник Русской Православной Церкви (Московский патриархат).
В своём канале пишу о Православии, делюсь своими мыслями.
В связи с негативом, которым сейчас пропитан мир Интернета островок добра просто жизненно необходим.
Буду рад каждому!
По благословению правящего архиерея 24 февраля в актовом зале собора святого благоверного князя Александра Невского проведён инструктаж для настоятелей приходов на тему: «ОКАЗАНИЕ ЭКСТРЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НУЖДАЮЩИМСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ХРАМА ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ»
Священников обучили представители медицинских служб г. Волгограда
Со слушателями провели теоретическую часть как вести себя, когда человеку в храме стало плохо и оказать первую медицинскую помощь, лекарственную экстренную терапию.
Священнослужители также в практических условиях отработали навыки поведения при медицинской помощи: наложение жгутов и бандажей, применение подручных средств для оказания медицинской помощи, сердечно-легочную реанимацию на манекене.
От Сарептского благочиния в курсах участвовали благочинный Сарептского благочиния: протоиерей Сергий Тюпин, священник Евгений Караваев и другие священники благочиния и помощники настоятелей по социальной работе.
От себя хочу сказать, что такие инструктажы необходимы каждому священнику и работнику храма, в виду того, что мы отвечаем за тех, кто приходит в храм на молитву. Ведь никто не застрахован, в любой момент может стать человеку плохо, а рядом специализированной медицинской службы попросту нет. Скорая медицинская помощь пока приедет, а пострадавшему необходимо оказать первую помощь.
Всем добра и здоровья, будьте хранимы Богом 💕
Пусть у Вас будет все хорошо 💖
Канал в ТГ: https://t.me/evkaravaev
Россграм: ev_karavaev