18+ В Думе хотят «обязать школьников участвовать в общественно полезном труде».
Из негативных новостей: «Комитет Госдумы по семье рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, которым предлагается обязать школьников участвовать в общественно полезном труде».
А что дальше: феодализм, крепостное право?!
Любая обязаловка – это вред и гадость, пошлость. Она может вызвать только отторжение.
Любое внеэкономическое принуждение ведет к общественной и экономической катастрофе.
Все это уже проходили.
А вот «общественно полезный труд» - это интеллектуальная деятельность свободного индивида.