Второй день читаю про якобы «безразличие Карпина». Гневная отповедь от министра спорта (по мне - совершенно неуместная), журналисты уже вспомнили, что Карпин подписывал «письмо 14-ти», и сам его текст. Молчит 🤡 Терюшков, но, думаю, выступит…
Я не вижу у Карпина безразличия. Апатия определенная есть. А у вас ее нет? Все хорошо, жизнь бьет ключом? Футбол и сборная так же интересны, как пару лет назад? Тогда сочувствую…
Валера делает всё, что может. Он не бросил команду, не уехал в Европу (у него аж два соответствующих паспорта). Он собирает сборную, как может - ее мотивирует. Она играет (и должна играть, хоть с кем).
Проблема Карпина в том, что он часто дает интервью «на отвалите». И его не всегда из-за этого верно понимают. Я это ему говорил, еще когда он был игроком. И в чем Матыцин прав - тренер сборной должен «считываться однозначно», а не мы должны расшифровывать, что именно он хотел сказать.
В любом случае, надеюсь, ни о какой смене Карпина речь не пойдет. Сейчас это будет форменным безумием.
https:…