Обложка канала

Вечерний Дурново

Кумекаем про спорт и жизнь

Вечерний Дурново

3 года назад
Открыть в
Тот случай, когда я солидарен с колеготезкой немножко больше, чем полностью. Олег Матыцин – министр спорта, настоящий технократ эпохи максимального накопления путинизма. Возможно, он выдающийся менеджер, не знаю. Но в публичном поле министр демонстрирует не профессионализм, а лояльность – умение держать нос по ветру, готовность умереть за начальство, причем с игрой на опережение. Нужно совсем не знать Валерия Карпина, чтобы упрекать его в равнодушии. Карпина много в чем можно обвинить, но только не в безразличие к футболу и своей работе. Будь Карпин безразличен и равнодушен, он никогда не стал бы Карпиным. Это человек, который сам себя сделал. Ему от природы футбольной было отпущено не то, чтобы много, совсем никак Мостовому, Карпин добрал характером. Когда он впервые появился в «Спартаке» его прозвали «деревянным» за весьма умеренную техничность. Путь «деревянного» до любимца болельщиков он проделал меньше, чем за год. Сделал победу в легендарном дерби с ЦСКА в «Олимпийском», где были 5:4. С этого началось. Карпин стал лидером, человеком, забивающим самые нужные голы. От гола «Барсе» в ледяной Москве в 1993, до гола Франции в жарком Сен-Дени в 1999-м. Карпин мог не работать тренером. Он не голодал, не бедствовал, а прекрасно жил в Испании, был там успешным бизнесменом. Он ввязался во все это, потому что сам захотел. Потому что ему надо. И от человека, который ставил на психологию и хорошую атмосферу в купе с магией Алекса, проделал огромный путь до сильного тактика и одного из лучших тренеров страны. Нет, Карпин неравнодушен и небезразличен. Карпин любит футбол и свою работу, этим он отличается от министров, которые любят только мягкие места, причем, преимущественно, не свои.
BVB (Banned Voice of Bundesliga)

Второй день читаю про якобы «безразличие Карпина». Гневная отповедь от министра спорта (по мне - совершенно неуместная), журналисты уже вспомнили, что Карпин подписывал «письмо 14-ти», и сам его текст. Молчит 🤡 Терюшков, но, думаю, выступит… Я не вижу у Карпина безразличия. Апатия определенная есть. А у вас ее нет? Все хорошо, жизнь бьет ключом? Футбол и сборная так же интересны, как пару лет назад? Тогда сочувствую… Валера делает всё, что может. Он не бросил команду, не уехал в Европу (у него аж два соответствующих паспорта). Он собирает сборную, как может - ее мотивирует. Она играет (и должна играть, хоть с кем). Проблема Карпина в том, что он часто дает интервью «на отвалите». И его не всегда из-за этого верно понимают. Я это ему говорил, еще когда он был игроком. И в чем Матыцин прав - тренер сборной должен «считываться однозначно», а не мы должны расшифровывать, что именно он хотел сказать. В любом случае, надеюсь, ни о какой смене Карпина речь не пойдет. Сейчас это будет форменным безумием. https:…

Telegram