Я вчера не мог посмотреть матч сборной России (по объективным причинам), поэтому я смотрел его сегодня, в записи, уже зная, как счет, так и оценки коллег. Я не последователь Мазоха, нет, просто интересно было сверить свои ощущения, с ощущениями коллег. И мое резюме будет очень коротким. Есть на свете страна, в которой автомобили производятся не для того, чтобы их покупали, а для того, чтобы у производителей была работа, и они не поднимали бунт. Цель вполне себе благородная, только по факту куча людей делает то, что не хочет делать, производят то, что никому не нужно. Примерно к этому пришел и наш футбол. Вы хотели, чтобы сборная играла в футбол? Она в него играет. В каждом движении ощущение безнадеги. Не потому, что игроки ничего не умеют, а потому, что непонятно, зачем это все? Зачем этот Иран, этот матч, этот гол. Подчеркну, не мне непонятно, а самим игрокам. И это в матче с самым статусным соперником из всех, с кем возможно сыграть. Да, особый путь нашего футбола привел его к тому, что Иран стал самым статусным нашим соперником. Участник трех последних чемпионатов мира, который на двух из них до последнего бился за выход из группы. Сборные Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и Афганистана таким похвастаться не могут, как, увы, и сборные Китая, КНДР и Сирии.