Есть тут руководители? Директора, тимлиды, CEO, учредители?
Я часто ругаю российский бизнес за отсутствие элементарной школы менеджмента, где всем было бы понятно, как строить процессы и управлять людьми «по науке».
Предпринимательство у нас больше похоже на Спарту или забег на скорость — кто успел, тот и заработал. Но это неправильно и стратегически не верно с точки зрения долгосрочных планов — если нет слаженной системной работы, то такой бизнес разрушит любой маленький кризис, как ветер разрушил соломенный домик поросенка из сказки.
Вчера я весь вечер читала посты Ольги @smestavcareer и думала о том, что про менеджмент и управление ТАК писать мало кто умеет, конечно. Немного позавидовала, что у меня в канале все сложно, а вот у нее — легко, полезно, применимо, коротко и по делу. Все боли управленцев в соседних постах!