❗️ В #Приднестровье предотвратили #теракт против делегации #ОБСЕ. Об этом сообщил прокурор Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Анатолий ГУРЕЦКИЙ.
По его словам, террористическую акцию готовились совершить 14 февраля с.г. Преступники планировали взорвать машину рядом с Бендерской крепостью. Это место и время выбрано неслучайно – тогда в ПМР работала делегация Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Теракт планировали против именно этой организации. Машина должна была «рвануть» в тот момент, когда делегаты возвращались из Кишинева.
После того, как правоохранители предотвратили теракт, преступники не остановились – их целью стал Президент Приднестровья Вадим КРАСНОСЕЛЬСКИЙ. К счастью, и это преступление удалось предотвратить. Ранее сообщалось, что данный теракт готовили по прямому указанию Службы безопасности Украины (#СБУ).