🇻🇳🇰🇿💳 Банки Вьетнама и Казахстана приостановили приём карт «Мир»
Вьетнамский банк BIDV и казахстанский Народный банк (Халык банк) вслед за турецкими приостановили работу с картами «Мир». Об этом пишут «Известия», со ссылкой на кол-центры финансовых организаций.
➖ Представители BIDV сообщили изданию, что банк продолжает обслуживать карты VISA, Mastercard, Western Union, JCB и UnionPay. Платёжной системы «Мир» в этом списке нет.
➖ В Народном банке Казахстана также подтвердили отказ принимать «Мир». Там пояснили, что российские карты не обслуживаются ни через терминалы, ни через банкоматы. В кол-центрах остальных банков Казахстана сказали, что обслуживают карты «Мир».
«Известия» отмечают, что по состоянию на 20 сентября на сайте платёжной системы «Мир» закрыт раздел, в котором до этого была размещена информация о географии приёма карт. Однако ранее в нём числились BIDV и Народный банк Казахстана.