Слушайте, а все кто недоволен теми кто уехал, вы просто таким образом негодуете, что у вас не вышло или есть другая причина? Если первое, то может вам стоит в таком случае собираться в группы поддержки друг-друга, таким образом вы перестанете чувствовать себя одинокими и быть озлобленными. Вы и так по сути это делаете, только выплескиваете сплошной негатив. Не стоит так, правда. Кроме того хочу сказать, что границы открыты, путешествовать и посещать (даже переезжать жить) в другие страны - это абсолютно нормально. Ну а если вы действительно лютый патриот, то и для вас, уверен, есть масса способов реализации своей агрессии (как на Родине, так и за ее пределами). Короче, становитесь терпимее. От агрессии, зла и нетерпимости все беды на Земле.