❓В Сибири придумали «гениальное»: утилизировать пластик с помощью взрывов
Местные ученые считают, что так получится добиться максимального разложения полимеров без выделения токсичных продуктов сгорания.
Говорят, что специально ничего взрывать не надо, можно просто добавлять небольшое количество пластиковых отходов к взрывчатым веществам при буровзрывных работах. Чтобы микропластик навсегда оставался глубоко в почве?🤦
ШЭР / Подписаться