✨Северное сияние можно было наблюдать в Москве из-за сильной магнитной бури
А еще в Санкт-Петербурге, Твери, Вологде и Рязани. Степень возмущенности магнитного поля Земли за последние 24 часа достигла уровня G4 (по шкале, где G5 – экстремально сильно, а G1 – слабо).
При таком уровне, теоретически, сияние можно увидеть даже в тропиках🤯
ШЭР / Подписаться