🌱Подходит к концу 2022 год – Год экологии – пора подводить итоги! В этом году Москва обратилась к активному экопросвещению, продвижению раздельного сбора и осознанного потребления.
Школьников «Экотехпром» обучает правилам раздельного сбора мусора и рассказывает о пользе переработки для окружающей среды на специальных уроках. Для москвичей старшего поколения департамент ЖКХ и «Московское долголетие» организовали курс «Экология жизни», где также говорят об осознанном потреблении. Также более 5000 человек уже проходят бесплатный онлайн-курс «Как начать сортировать мусор».
💚 В этом году Москва на 41% обгоняет по собираемости вторсырья результат прошлого года: на конец августа было собрано около 860 тыс. тонн. Это стало возможным благодаря системному подходу и, в том числе, тренду на экообразование.