Раз сегодня вечер комментариев, то ещё одна мысль из записной книжки:
Можно ли считать фотографию Святых Даров иконой? Ведь на ней подлинно изображён Христос в Своей полноте. В некотором (прямом смысле) этот образ будет куда точнее восходить к первообразу и передавать требуемые энергии, чем иконы, на которых точно есть расхождения между тем, как Христос выглядел и как Его изображают.
Аналогично и с адорацией, если её проводят перед Дарами, то почему бы не перед фотографией-иконой?