Обложка канала

Быть

1600 @eto_b

Канал о религии и её месте в современной жизни. Христианство, ислам, восточные религии и атеизм.

Быть

3 года назад
Открыть в
Сегодня у нас конфирмировалось и крестилось еще несколько человек, включая одного малыша, года-двух. Он вертелся и плакал на руках мамы, пока пастор читал отрывки из Писания, включая те, в которых Христос призывает допускать к Нему детей. Мне же вспоминались другие слова, о том, что мы должны быть как дети, чтобы войти в Царствие. Что такое быть как дети? Об этом сказано и написано многое: об умалении себя, о доверии Отцу. Может быть, дело еще в том, чтобы быть на чьих-то руках? Быть принесенным к алтарю и Христу? В сущности, каждый привлеченный ко Христу был когда-то передан Ему в руки Отцом. Разница лишь в том, что мы не видим, как это происходит, присваивая себе заслуги обращения, не задумываясь о собственных изворотах и попытках сбежать из этих любящих рук, крепко держащих нас перед Ним. И да, к концу мессы мальчик уже был радостен и хлопал вместе со всеми, празднуя свое присоединение к Церкви Христовой. Понимал ли он, что на самом деле произошло сегодня и как изменится его жизнь? Сомневаюсь. Отличается ли он в этот от каждого, кто принимает на себя иго Христово? Уверен, что нет