Сегодня мусульмане всего мира празднуют Курбан Байрам.
Одновременно с этим, некоторые христиане празднуют День Самообмана и самовнушения. Они постят изображения Авраама и Исаака, поздравляют братьев мусульман и вспоминают эту библейскую историю, уверяя самих себя, что она имеет какое-то отношение к исламскому празднику.
Мусульмане смотрят на это, режут овцам глотки и смеются: ох уж эти глупые христиане. Причем тут Исаак, если на самом деле праотец Ибрагим чуть было не принёс в жертву Измаила? Впрочем, если хотят, пусть празднуют, тем самым приобщаясь к подлинной религии пророков.