Вчера разговаривали с ребятами, которые готовятся к водному крещению.
1Пет 3:21: "...не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести..."
Один из вопросов, который им задавали: что конкретно вы пообещаете Богу?
Ребята курс подготовки уже прошли, так что ответы были правильные)
Я же в этот момент думал, что хорошо бы добавить в ход крещения кроме "Веруешь ли в Бога Отца, Сына и Святого Духа?" и "Обещаешь ли Богу добрую совесть?" ещё один вопрос. Что-то такое: "Обещаешь ли молиться каждый день, читать и изучать Писание, еженедельно посещать богослужение и быть деятельным членом Церкви?"
Может пастор на своё усмотрение вносить новые практики?))