Сегодняшний опрос повторяет исследование PEW-research в 2022-м году.
Любопытно, что 30% американских католиков, "традиционных" протестантов (лютеран, англикан и превитериан) не верят в возвращение Христа, а по 3% и вовсе не верит в Него.
Думается, что дело тут не столько в их традиционности, ведь евангелические / пятидесятнические группы также традиционны для Америки, сколь в том послании, которые эти церкви несут. Послании, которое сосредоточено на чем угодно, кроме как на фигуре нашего Спасителя.