Обложка канала

Быть

1600 @eto_b

Канал о религии и её месте в современной жизни. Христианство, ислам, восточные религии и атеизм.

Быть

3 года назад
Открыть в
Послушал любопытный христианский обзор на комиксы и фильмы Марвел и DC. В начале авторы рассказывают о малоизвестных комиксах, в которых высмеивается христианство и его представления, вплоть до откровенного богохульства. Потом, объясняют, что Железныйчеловек по новому канону комиксов Антихрист и сын беса, а Роберт Дауни младший практиковал сатанинские ритуалы, чтобы получить роль. Заканчивают объяснением, что Танос это Христос, с которым Мстители борятся в лучших гностических традициях. Что хочется сказать. Как в прошлом любитель комиксов подтвержу, что всё, что они говорят, это правда. Правда, которую особенно никто не скрывает. Вместе с тем, странно было бы думать, что в мире существует любое не-христианское искусство или вещь, которая так или иначе не была направлена на отвержение Бога, борьбу с Ним и попытку уловить Его избранных. Это та реальность, в которой мы живём — весь мир враждебен к Господу и не может жить иначе. Стоит ли вытягивать из него отдельную кучку и радостно улюлюкать? Не уверен. Более христианским подходом мне кажется отказ от глубокого исследования, чтобы не впадать в искушение — тот отказ, который проповедовал апостол Павел с идоложертвенным мясом. Чистому всё чисто, и Господь бережёт Своих верных, поднимая их. Что, конечно, не означает, что нужно практиковать сатанизм или либерализм в открытую, потому что это модно и отвечает вашим представлениям о справедливости и красоте. Не смотрите на зло, но взирайте на Его Крест. Покайтесь, веруйте в Евангелие и всё с вами будет хорошо, вне зависимости от того, что происходит вокруг и какие ритуалы проводят люди, прокладывающие дорогу к собственному проклятию.