Два слова про рекомендации и рекламу
Время от времени ко мне обращаются люди, с просьбой о взаимной рекламе каналов в ТГ. Почти всегда это неплохие нишевые площадки: какого-нибудь монастыря или батюшки или христианской музыки, но меня эти предложения ставят в некоторый тупик.
Главная причина: я не уверен, что подписчикам православного монастыря стоит видеть рекламу таро моего непонятного паблика. Понятно, что думать за других не стоит и я благодарен всем батюшкам, кто рекомендует этот канал, но только когда это делают от чистого сердца, а не "по бартеру"
С другой стороны, не до конца уверен, что вам подобные рекомендации будут интересны. Хотя опять же, думать за вас тоже было бы неправильно. С третьей, работаю маркетологом, так что всех этих рекламных интеграций мне хватает и вне уютного "Быть". С четвертой и обижать обращающихся не хочется.
В итоге решил, что буду раз в месяц собирать всех (ну почти всех) жаждущих прорекламироваться в отдельном посте с краткой анотацией. Пусть будет хэштег #это_попросили…