На воскресном богослужении ещё читали Гимн любви, тот самый, который описывает её качества, а заканчивается словами:
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Из этих слов в некоторых церквях выводят, что пророчества и иные языки прекратились и больше не могут иметь места в Церкви. При этом, в тех же церквях никто не думает, что и знание упразднилось.
Даже напротив, по их версии знания стало куда больше — ни один из апостолов не знал о Господе столько, сколько знают иные их наследники. Иронично это, очень иронично