В нашей церковной лавке вместо чудодейственных икон продают модные значки на около-христианские темы. "Возлюби", "Суета сует" и даже готишное "Прах ты и в прах возвратишься" я легко могу понять
Не могу понять популярность значка: "Взвешен на весах и найден лёгким". Возможно, покупатели считают, что христиане верят в посмертные весы, на которых измеряют тяжесть грехов, как было в представлениях древних египтян?
Или видят в этом заговор-мантру для похудения?
Или, быть может, это значок "чёрная метка", которую набожные прихожане покупают, чтобы выдать врагам веры, вместо буллы об отлучении?