Обложка канала

Быть

1600 @eto_b

Канал о религии и её месте в современной жизни. Христианство, ислам, восточные религии и атеизм.

Быть

3 года назад
Открыть в
Из всего этого возникает несколько вопросов: а что делать человеку, который вроде бы давно находится "внутри" церкви, но по факту остается для нее глубоко внешним, даже несмотря на всевозможные обряды и посвящения, которые ты прошел. Что делать, если ты даже не просто прихожанин, не монах, даже не пастор, а епископ, который никогда не встречал Христа Живого. Где найти силы на то, чтобы признать это. Признать и что-то сделать. Можно ли вообще что-то сделать, если этой встречи не произошло? И почему не произошло? Почему одним Господь открывается, призывает их явно, горячо и страстно, как Савла на дороге в Дамаск, а мимо других, как кажется, проходит мимо. И проходит ли на самом деле?