Обложка канала

Быть

1600 @eto_b

Канал о религии и её месте в современной жизни. Христианство, ислам, восточные религии и атеизм.

Быть

3 года назад
Открыть в
Наткнулся на видео в котором Эндрю Тэйт, неизвестный мне, но широко известный в узких кругах кикбоксёр, рассказывает о том, почему принял ислам. Вот его причины: — непонятно во что верят христиане. Ходят в церковь, пьют, ведут себя не очень религиозно; — Тэйт сильный человек, который хочет отстаивать свою веру, а во что верят христиане не понятно и вообще быть христианином слишком легко и христиане принимают всех; — Бог для Эндрю это тот, кого нужно бояться, над кем нельзя шутить, у бога есть красные линии. Христианский Бог не похож на такого бога; — Коран показал ему такого бога. И там нет толерантности. Толерантность делает тебя рабом, приучает подчиняться; — он был атеистом, но потом понял, что если в мире есть зло, а оно есть, значит должно быть и что-то ему противостоящее. Ролик мне очень понравился, потому что при всей своей наивной простоте Эндрю ухватил суть: ислам это про совсем другого бога, чем Тот, о Ком говорят христиане. Тэйту, как и многим людям в этом мире, такой Бог не нужен. Он слишком слаб, медлителен, слишком милосерден. "Если Ты Сын Божий, сотвори из камней хлеб. Если Ты Сын Божий, ангелы подхватят Тебя. Если Ты Сын Божий — сойди с креста" — всё это мы знаем и слышали от духовного отца ислама и многих других религий. У нас же, христиан, другой Отец и другое упование, выглядящее чистым безумием для всего мира. АПД: В комментариях написали, что Эндрю недавно арестовали за работорговлю и сексуальную эксплуатацию женщин. Вот что бывает, когда пытаешься жить по Корану и сунне в безбожном христианском мире.