Обложка канала

Быть

1600 @eto_b

Канал о религии и её месте в современной жизни. Христианство, ислам, восточные религии и атеизм.

Быть

3 года назад
Открыть в
Время от времени возвращаюсь к героям, о которых пишу в канале, проверяя, что у них произошло с тех пор. На днях вспомнил про британского блогера, которому надоело считать себя небинарной персоной и он объявил себя транс-корейцем. Первая новость, которую нашёл, касалось его женитьбе, в которой блогера называли корейской женщиной, а женился он то ли на картонном солисте корейской музыкальной группы, то ли на порноактёре, то ли на всех сразу. Это было летом 2022-го. Однако, вторая новость поразила: уже осенью Оле Лондон заявил, что порывает с играми в трансгендеров и готовится к крещению, проходя катехизацию в католической церкви. По его словам, причиной стало чтение Библии, которую он случайно открыл. Открыл и узнал, что у Бога есть план для него. Что Он создал мужчину и женщину, а не 666 гендеров. Узнал, что у Бога есть характер и собственный взгляд на то, как люди должны жить. Узнал и проникся, решив отказаться от многого из того, что было частью его жизни. Не знаю, чем закончится эта история и куда жизнь приведёт Оле дальше, но рад, что на данном этапе Божье Слово захватило его так сильно. И да, это очередной пример того, что Церковь должна служить лгбт-людям, помогая как и прочим грешникам, прийти к покаянию и перемене жизни, а не праздновать их путь к огненному озеру.
Быть

Прочитал в новостях про лондонского блогера, который сделал 18 пластических операций, чтобы завершить транс-переход. Нет, не в мужчину или женщину (он уже считает себя не-бинарной персоной), а в корейца. Да, Оли Лондон — типичный англичанин, но в какой-то момент он начал считать себя корейцем, рождённым в неправильном теле. Несколько (много) операций — и вот он, с раскосыми глазами, гордо заявляет о себе миру. Одна проблема: вчерашние друзья, что поддерживали его нон-бинарный переход и отказ от мужского гендера, почему-то оказались не рады. Новому транс-корейцу начали поступать угрозы и оскорбления, и почти все — от либералов, тогда как консерваторы оказались очень поддерживающими (с чего бы, да?). Мне тоже хочется поддержать Оли, который (которое? которые? кореее?) не побоялся вывести повесточку на новый уровень. Хочется верить, что его пример приведёт к камин-ауту других людей, которым тесно в рамках традиционных бинарных оппозиций, в частности, транс-христиан. Что же в этом хорошего? Это хорошо для самих…

Telegram