Прочитал в новостях про лондонского блогера, который сделал 18 пластических операций, чтобы завершить транс-переход. Нет, не в мужчину или женщину (он уже считает себя не-бинарной персоной), а в корейца. Да, Оли Лондон — типичный англичанин, но в какой-то момент он начал считать себя корейцем, рождённым в неправильном теле. Несколько (много) операций — и вот он, с раскосыми глазами, гордо заявляет о себе миру.
Одна проблема: вчерашние друзья, что поддерживали его нон-бинарный переход и отказ от мужского гендера, почему-то оказались не рады. Новому транс-корейцу начали поступать угрозы и оскорбления, и почти все — от либералов, тогда как консерваторы оказались очень поддерживающими (с чего бы, да?). Мне тоже хочется поддержать Оли, который (которое? которые? кореее?) не побоялся вывести повесточку на новый уровень. Хочется верить, что его пример приведёт к камин-ауту других людей, которым тесно в рамках традиционных бинарных оппозиций, в частности, транс-христиан.
Что же в этом хорошего? Это хорошо для самих…