С недавних пор это мой любимый шаблон, к которому время от времени обращаюсь в каждой беседе. Она универсально отражает любой спор, любую дискуссию, в которой сходятся остроконечники и тупоконечники, чтобы выяснить, на чьей стороне правда
Как неоднократно говорил, я люблю споры, но абсолютно не верю в их эффективность с точки зрения переубеждения кого-либо. Никакие аргументы не могут изменить точку зрения человека, пока что-то в нём не поменяется настолько, чтобы он был готов их принять. Это то, что в Писании называется разным типом почв: плодородной, каменистой, с терниями.
Можем ли мы сами культивировать собственную почву или должны молиться, призывать делателей и благодать, чтобы смягчила наши сердца? У меня есть аргументы на этот счёт. Но не обязательно, чтобы вы были готовы их принять