Обложка канала

Эзотерика

2278 @esotericc

Авторский образовательный канал о мистической сути человеческой жизни. Будем вместе постигать различные учения, концепции и практики о природе Мира человека.

Эзотерика

4 года назад
Открыть в
МАМА - это первый ГУРУ в жизни каждого, первая любовь, первый друг и самый главный человек, как минимум, первые пару лет жизни. Невозможно развиваться в жизни, если в отношениях с матерью есть некий блок. Взрослая позицию по отношению к ней - проста. Это благодарность. Не смотря ни на что, именно мама через свое тело привела нас в этот Мир. Она связывает нас с нашим родом. Она растила, заботилась и давала любви нам ровно столько, сколько она смогла. Любые обиды на мать, так или иначе, блокируют какие-это энергии в нашей жизни. 💝Для женщины отношения с мамой влияют на: - ощущение себя достойной - здоровую эмоциональность - отношения с другими людьми - способность создавать, дарить, заботиться - нежность и чувственность - здоровье репродуктивных органов - самооценку ✅Для мужчины: - на его отношения к женщине, женскому телу - его способность добиваться успехов в сфере финансов - завязывать отношения - самоощущение - чувство собственного достоинства - духовную практику Очень важно понимание иерархии. Есть простой тест, закройте глаза, подышите ровно, расслабьтесь. Представьте, что вы общаетесь с мамой. Посмотрите, какого она в вашем сознании размера. Мама по иерархии всегда будет выше и поэтому она всегда должна быть большой. И мы должны смотреть на нее снизу вверх. Если это не так, возможно, роли в вашей семье были перепутаны и вы занимаете неправильную позицию по отношению к матери. 1️⃣Первое, что можно сделать - честно ответьте себе на вопрос: какие у меня отношения с мамой? Что я испытываю по отношению к ней? Затем - напишите ей письмо. Это энергетически очень затратное упражнение, поэтому лучше его делать после работы, в тишине. 🔸пишите, пока идут слова 🔸не стесняйтесь в выражениях 🔸не блокируйте эмоции, может Вы впервые наконец-то честно признаетесь в каких-то чувствах по отношению к ней 🔸ненависть и гнев - это тоже нормально, важно осознать о них и позже проработать 🔸письмо - только для вас, не отправляйте! 🔸практика полезна, даже если мама оставила тело Можно писать письмо свободно, можно следовать правилу терапевтического письма. 2️⃣Затем (можно на следующий день) напишите себе ответ от мамы. продолжение в следующий понедельник