Авторский образовательный канал о мистической сути человеческой жизни.
Будем вместе постигать различные учения, концепции и практики о природе Мира человека.
МАМА - это первый ГУРУ в жизни каждого, первая любовь, первый друг и самый главный человек, как минимум, первые пару лет жизни.
Невозможно развиваться в жизни, если в отношениях с матерью есть некий блок.
Взрослая позицию по отношению к ней - проста. Это благодарность. Не смотря ни на что, именно мама через свое тело привела нас в этот Мир. Она связывает нас с нашим родом.
Она растила, заботилась и давала любви нам ровно столько, сколько она смогла.
Любые обиды на мать, так или иначе, блокируют какие-это энергии в нашей жизни.
💝Для женщины отношения с мамой влияют на:
- ощущение себя достойной
- здоровую эмоциональность
- отношения с другими людьми
- способность создавать, дарить, заботиться
- нежность и чувственность
- здоровье репродуктивных органов
- самооценку
✅Для мужчины:
- на его отношения к женщине, женскому телу
- его способность добиваться успехов в сфере финансов
- завязывать отношения
- самоощущение
- чувство собственного достоинства
- духовную практику
Очень важно понимание иерархии.
Есть простой тест, закройте глаза, подышите ровно, расслабьтесь.
Представьте, что вы общаетесь с мамой. Посмотрите, какого она в вашем сознании размера.
Мама по иерархии всегда будет выше и поэтому она всегда должна быть большой. И мы должны смотреть на нее снизу вверх. Если это не так, возможно, роли в вашей семье были перепутаны и вы занимаете неправильную позицию по отношению к матери.
1️⃣Первое, что можно сделать - честно ответьте себе на вопрос: какие у меня отношения с мамой? Что я испытываю по отношению к ней?
Затем - напишите ей письмо. Это энергетически очень затратное упражнение, поэтому лучше его делать после работы, в тишине.
🔸пишите, пока идут слова
🔸не стесняйтесь в выражениях
🔸не блокируйте эмоции, может Вы впервые наконец-то честно признаетесь в каких-то чувствах по отношению к ней
🔸ненависть и гнев - это тоже нормально, важно осознать о них и позже проработать
🔸письмо - только для вас, не отправляйте!
🔸практика полезна, даже если мама оставила тело
Можно писать письмо свободно, можно следовать правилу терапевтического письма.
2️⃣Затем (можно на следующий день) напишите себе ответ от мамы.
продолжение в следующий понедельник