"М.КУРНИКОВ: Михаил Лунт спрашивает: «Сейчас, пожив почти год в Тель-Авиве — друзья живут в Тбилиси и в Ереване, — и сравнивая с довоенной Россией, понимаю, что не всегда демократия способна обеспечить хороший уровень жизни и качественную работу органов власти. Что об этом думает политология?»
- Политология думает об этом следующее: качественный уровень жизни вы обеспечите себе сами в условиях демократии. А работу органов власти — вы как-нибудь переживете ее не самое высокое качество. Демократия — это не рецепт создания вам богатой и счастливой жизни. Демократия — это некоторая система гарантий, которые снижают вероятность того, что хорошо работающие органы власти будут вас грабить, убивать и насиловать. Вот в этом цель демократии. А уж счастье каждый себе создаст своими собственными руками".
https://teletype.in/@eschulmann/status_s06__e38
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ (НАИМЕНОВАНИЕ, ФАМИЛИЯ, ИМЯ ОТЧЕСТВО (ПРИ НАЛИЧИИ), СОДЕРЖАЩАЯСЯ В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ) ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА (НАИМЕНОВАНИЕ, ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО (ПРИ НАЛИЧИИ), СОДЕРЖАЩАЯСЯ В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ)