Программа Статус S06E04: текст. Добрые волонтеры продолжают делать красивые расшифровки!
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
"Не новости, но события
Трансформация режима в России
Что происходит в школах?
Атомизация российского общества — преграда для тоталитарного перехода
Выступление Зюганова в Госдуме
Единый день голосования: низкая явка
КПРФ теряет свою поддержку
Про низкую явку на выборах
Осенняя сессия Думы
Запрет пропаганды ЛГБТ
Российский бюджет и поправки к закону о воинской обязанности
Осенний призыв
Уход в отставку руководителя Центра специального назначения ФСБ
Понятие — Мобилизация
Отец — Хельмут фон Мольтке
Вопросы от слушателей
Есть ли понимание, почему механизмы управления Украины, которое вы назвали слабым государством, сохраняют устойчивость в такое тяжелое время?
При каких обстоятельствах западные державы могут признать президента России военным преступником?
Остались ли в России университеты, в которых можно получить хорошее политологическое образование?"
https://teletype.in/@eschulmann/status__s06_e04
"Создается впечатление, что на прошедшей неделе сразу по двум направлениям — внешнеполитическом и внутриполитическом — нам были явлены трудности, скажем так, тоталитарной трансформации.
Не так-то легко из одного политического режима преобразиться сразу в другой, поскольку мы всю эту режимную типологию обычно рассматриваем с эмоциональной оценочной точки зрения, нам кажется, что переход от плохого к худшему, он как бы такой по наклонной плоскости: покатились, шаг за шагом, было плохо — стало совсем нехорошо. На самом деле монополии на порок, насилие и политическое зло нет ни у одной политической модели. Но мобилизоваться во всех смыслах тому политическому режиму, который до этого десятилетия был построен на демобилизации, на деполитизации, на рассеивании всякой коллективной активности, в общем, тоже не так легко. Пока рано, наверное, еще говорить, что, условно говоря, на конкурсе фашистов нас сняли с программы и дисквалифицировали…
М. Курников
За зверство?
Е. Шульман
За бездарность! Но жалеть об этом не надо. Утверждать это еще тоже немножко рано. Но пока вот призового места, нам, кажется, не вручают на этом сомнительном историческом конкурсе, на который лучше было бы и вовсе не попадать".