Рубрика "Берите, пока не запретили": качественное политологическое образование в России существует, и до 22 июля можно успеть подать документы на магистратуру Факультета политических наук Европейского университета в Санкт-Петербурге.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ)РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Пишет Grigorii Golosov:
"Некоторые полезные факты о магистратуре. В аспирантуру тоже можно поступить, и там факты почти такие же, только стипендия больше, а учебная нагрузка - меньше.
1. Обучение платное, но для подавляющего большинства стипендия и другие формы поддержки значительно перекрывают плату. Те, кто остается без стипендии, немногочисленны, и у них есть хороший шанс ее получить уже по итогам первого семестра, если будут учиться добросовестно.
2. Вступительные испытания проходят онлайн (скорее всего, 4.8 первый экзамен и 8.8 второй). Документы тоже, естественно, можно подать онлайн. После первой волны испытаний, прошедшей в начале июля, свободных мест осталось много.
3. Профильное образование по политологии иметь не обязательно, хотя оно помогает, если качественное.
4. Параллельно поступать в другие магистратуры никто не запрещает, потом выберете.
5. Если поступите, то учиться будете в Петербурге, у университета собственное здание в двух шагах от Летнего сада.
6. Хотя ЕУСПб - негосударственное учебное заведение, оно полностью аккредитовано и лицензировано, со всеми вытекающими отсюда последствиями с точки зрения дипломов и пр.
7. При этом научная репутация факультета такова, что на наши дипломы за рубежом смотрят с полным доверием, так что наши выпускники могут продолжать - и продолжают, если хотят - обучение в лучших университетах мира.
Сведения о необходимых документах здесь (внизу страницы), там же ответы на некоторые вопросы. http://priem.eusp.org/send_documents
Навигация по всему сайту даст больше информации".