👨💻 Украинцы и россияне, работающие в израильских IT-компаниях, смогут переехать в Израиль
С завтрашнего дня Израиль открывает «зелёный коридор» для украинцев и россиян, работающих в израильских IT-компаниях. Они получат возможность переехать в Израиль вне зависимости от наличия еврейских корней.
Также, процедура проверки документов и выдачи разрешения на работу для беженцев будет ускорена – она займёт всего несколько дней, тогда как обычно срок рассмотрения составляет несколько недель даже для репатриантов.
По словам Globes, это решение должно подтолкнуть израильские компании к тому, чтобы они нанимали беженцев-работников IT, которые уже добрались до Израиля или хотят сюда приехать.
Данная программа – совместная инициатива депутата Кнессета Рона Каца, отвечающего за развитие технологий и инноваций, и организации Reboot Startup Nation, основанной выходцами из России и Украины для помощи беженцам из этих двух стран.
источник (англ)источник (рус)