❗️Команда Навального опубликовала его обращение накануне очередного приговора «суда», по которому ему грозит до 20 лет
«Срок будет большой. То, что называется "сталинский". Формула его расчёта простая: то, что попросил прокурор, минус 10–15%. Попросили 20, дадут 18 или вроде того. Это не имеет большого значения, ведь следом уже на всех парах идёт дело о терроризме. Там ещё лет 10 накинуть можно.
Так вот, у меня просьба номер один. Когда прозвучит цифра, вы, пожалуйста, не проявляйте солидарность со мной причитаниями и восклицаниями: “Как при Сталине”. Лучше проявите солидарность со мной и другими политзаключёнными тем, что минутку подумайте. Подумайте, зачем нужен такой показательно огромный срок. Его главный смысл — запугать. Вас, а не меня. Я даже так скажу: персонально вас, читающего эти строки» ©
👉Политик призвал продолжать бороться против войны и режима Путина. «Сажают сотни, чтобы запугать миллионы».