Параллельно с предыдущим постом я направил запрос производителю о принципах работы ADS системы. Вот что выяснилось:
Первый лед (очевидно слева на право): индикатор работы наушников, в том числе алгоритмов улучшения речи и активного шумоподавления.
Второй лед: индикатор работы микрофона и выбран ли он активным.
Третий лед: индикатор работы звука и выбраны ли наушники на вывод звука.
В общем, если честно, я надеялся, что PGL просто были не в курсе, что наушники надо настроить. Потому что, если они все-таки настроены и работают корректно, получается, что само качество шумоподавления не справляется.