Вижу, что на некоторых сайтах появилась информация, что Карлоса (Оселот) уволили, из им же созданного киберспортивного клуба G2, за приглашение на вечеринку “друга-женоненавистника”. Вот, насколько я понял, как развивалась история:
Команда G2 проходит на Worlds (аналог The International в League of Legend).
- 17.09 - Карлос проводит вечеринку, где замечают того самого “друга-женоненавистника” и, да, этот парень явно далек от адекватности. (видимо на этом видео https://twitter.com/CarlosR/status/1571104421773471750?s=20&t=uZ5j1mqINlCfAITLTtLujQ)
- На Карлоса обрушивается критика за дружбу с таким человеком.
- 18.09 Карлос отвечает в духе – отвалите, дружу с кем хочу. (https://twitter.com/CarlosR/status/1571248041029472261?s=20&t=uZ5j1mqINlCfAITLTtLujQ)
- 18.09 G2 выпускают заявление, где осуждают то, как Оселот ответил сообществу (https://twitter.com/G2esports/status/1571504110511263744?s=20&t=uZ5j1mqINlCfAITLTtLujQ)
- 18.09 Карлос пишет, что G2 вседа будет для него на первом месте. На этом месте инцедент мог бы быть исчерпан.
- 22.09 Riot Games объявляет список партнеров для лиги Valorant. Неожиданно, там нет G2. На мой взгляд они там должны были быть, даже несмотря на то, что в спортивном плане звезд с неба не хватали.
- 24.09 Карлос, видимо под давлением акционеров, покидает пост СЕО и клуб (https://twitter.com/CarlosR/status/1573426535104532480?s=20&t=uZ5j1mqINlCfAITLTtLujQ).