Обложка канала

esports sheriff

5244 @esheriff

Киберспорт в авторской подаче.

esports sheriff

4 года назад
Открыть в
Standin Major Part 2: Back to USA. Если прошлый мажор с кучей замен проходил в Сингапуре из-за ковидных ограничений, то предстоящий вновь ставит вопрос – стоит ли проводить крупные международные турниры в США? Напомню, что до сингапурского мейджора не доехали Natus Vincere и Beastcoast, а так же ряд игроков из других команд. В общей сложности, мимо турнира пролетело 16 спортсменов из числа отобравшихся. Обновит ли этот рекорд арлингтонский турнир? До Арлингтона уже точно не доберется трио из Fnatic и команда Xtreme из Китая. Возможно, что это не заключительный список жертв суровой визовой политики США. Последний крупный Dota 2 турнир проходил в США шесть лет назад – в 2016 году, в Бостоне. Тогда до турнира не доехали 9 игроков. По забавному стечению обстоятельств, организатором всех трех турниров, упомянутых в этой записи, является PGL. Впрочем, вряд ли дело в PGL, ведь на Eleague CS:GO Major, прошедший в 2018 в Бостоне, не доехало несколько игроков. Проводить международный турнир в США, особенно с небольшим сроком на подготовку виз, дело рискованное. С учетом того, что последние крупные турниры проводились в Европе и Азии, была уверенность в том, что Valve это понимает. Возможно, решили проверить еще раз.