Обложка канала

esports sheriff

5244 @esheriff

Киберспорт в авторской подаче.

esports sheriff

4 года назад
Открыть в
Уже больше года прошло с этого поста https://t.me/esheriff/468, а воз и ныне там. Есть продукт, в который вложено какое-то количество сил, времени и денег (например, оплатить озвучку, дизайнера), но нет никакого маркетинга. Понятно, что ядро поклонникков, конкретно взятых команд, расчехлят свои карты (зарубежных банков) или познакомятся с конвертацией денег в тенге (journal.citilink.ru/article…-sposoba). В общем, воронка стала существенно уже. Но, в любом случае, если команда сделала набор и игнорирует его продвижение, молчит о причинах, по которым его нужно купить и проходит мимо интерактивов (пикнем пуджа на D2CL, когда купят 10к наборов) это выглядит, как работа не доведенная до логического завершения. С другой стороны, когда где-то маячат $40М+, трудно заставить себя что-то делать для получения $10k+. К сожалению, меньше чем за год, неплохая задумка Вальв превратилась в обязаловку (хотя делать наборы это - возможность, а не обязанность) для команд. Наборы делаются не для того, чтобы заработать, а потому что «все делают и, я делаю». Выше я написал, что могли бы сделать команды, а вот что могли бы сделать Valve: 0. Ввести прозрачные и понятные правила по созданию наборов. 1. Ввести пробный период набора, допустим на 1-2 дня, с возможностью попробовать несколько наборов. 2. Ввести рекламу конкретных наборов в клиенте игры. 3. Награждать покупателей наборов за просмотр игр команд в клиенте. 4. Проводить конкурсы на самый лучший набор. В качестве приза умножать на 2-3 вырученные командой средства. 5. Продавать на инте физические реплики лучших наборов. P.S. На первом дпс, мы предложили командам возможность по показу рекламы наборов, в прямом эфире матчей с их участием. Только одна команда прислала ролик.