Пока мы все ждём выступления Virtus.pro в нижней сетке, хочу напомнить, что вот уже 10 месяцев ведётся работа над “долгосрочным решением” проблемы расизма в DOTA 2 сообществе. Для пропустивших:
Напомню, что капитан команды Virtus.pro заявил, что:
“Я не буду играть на грядущем мейджоре EPICENTER, который пройдет в моей родной стране, пока Valve открыто не выступит насчет этого заявления и не обеспечит прозрачность в отношении расизма в нашей игре”.
По итогу: открытого выступления Valve не было (либо его не заметили), Solo сыграл на EPICENTER и, судя по всему, работа над “долгосрочным решением” буксует, как dp в миде.