Кстати, когда я думаю над возможными причинами холдинга по проведению CS: GO вместо DOTA 2 турнира, на ум приходят только отказы дотеров от участия, из-за близости дат с турниром в Сингапуре. Тут, конечно, все просто:
1. На турнире в Сингапуре от PGL уже подтверждены SECRET, LGD, NAVI, VP, EG, VG 2. В декабре в Сингапуре +29, хотя и много осадков. 3. Есть возможность, что первое мероприятие от ONE ESPORTS будет очень приветливым к участникам.
В CS: GO тоже возникает вопрос с участием топовых команд. Ведь турнир намечен на официальные даты отпуска команд и, поверх уже анонсированного соревнования в Мальте (http://bit.ly/35pLWqx). На Мальте, кстати, в декабре +17 и тоже дожди. Совпадение?
С учетом сроков, анонс соревнования должен произойти в конце октября – начале ноября. Вот тогда и узнаем все.