Если честно, то поста сегодня не должно было быть. Хотя потом в дверь постучались люди в форме и тема для обсуждения пришла собой, НО нет... все это стало ничем, когда я посмотрел фильм.
Блин, тяжело понимать, что этот фильм поймут только эмигранты, но я постараюсь донести дом вас мысль, свое виденье, как вижу это я. Банальный, русский фильм с моим любимым Нагиевым (хотя там много достойных актёров РФ сцены) «Гудбай Америка»
Скажу Вам так, как только я увидел трейлер понял - моё. Я ждал выхода, искал пути посмотреть, но сегодня не дождавшись выбрал первую ссылку и включил. По предпоказу я понимал, что хочет затронуть автор... сука- это самое важное!
Раз мы говорим с вами как душа в душу скажу честно, тронул меня фильм 10/10. Каждый посмотревший этот фильм может проецировать кусок / всю жизнь. Блин, кусок точно мой.
Я до сих пор помню слезы отца, который был категорически против (и до сих пор тоже) моего / нашего переезда в Германию. Вы, те кто дома и в шаговой / часовой доступности от Родителей не сможете понять, какого этого, когда один из Родителей против Вашего переезда. Я - смирился и осознаю ответственность и тяготы, вы сможете? Вопрос ко всем рвущимся? Спорно.
Раз уж я начал говорить об этом фильме, то продолжу (внимание инсайд!). Там у одного из участников, который себя по всячески пробует строить американцем умирает мать. Бля, вдумайтесь, умирает Мама. Я не понимаю почему, но у меня автоматом слезы. Что вы будете делать? Что? Представьте, осознайте, умирает ваш близкий человек там, а вы не сразу сможете вылеть. Поверьте, образуется масса проблем (еще до коронки), которые вы не сможете перешагнуть. Я бы мог это сказать в воздух, но нет, у меня умерла прабабушка, брат отца и бабушка. Блин, я не смог быть на похоронах. Для вас это тьфу - херня, для меня потеря.
Хорошо, что я досматривал этот фильм один, жена с дитятками была в отрубе, я не люблю показывать чувства, но в этих же моментах, было все по максимуму. Я написал сперва Папе, потом Маме и решил, зимой мы обязательно попадем домой, на Родину. Жена сегодня говорила про 800 или 1000 евро за билеты, но что это, по сравнению увидеть Родителей? Ни-че-го.
Простите, за столь эмоциональный пост. Возможно вы его даже и не поняли, ведь вы находитесь на расстоянии руки с Родителями. Стремящиеся или уже живущие далеко поймут!
Кстати о фильме, у меня дома лежит ковер, который бабушка и дедушка (земля ему пухом) подарили на годовщину свадьбы. Ему более 30 лет! Качество - топ! Сможет ли наш ковер с икеи похвастаться этим?
Читатель, пожалуйста, посмотри этот фильм и напиши/позвони/обними Родителей, которые рядом!