В Германии, как и во многих странах, существует День отца (Vatertag), который установлен в стране как официальный праздник в 1936 году. Его празднование совпадает с церковным праздником Вознесения Господня.
Еще вчера вечером я заметил как в магазине двое парней покупали 5 ящиков (!) пива и говорили о том, что надо бы заехать проверить тележки. В этот день мужики сгружают алкоголь в специальные тележки (Bollerwagen) и гуляют по городу.
А у нас с сыном этот день начался аж в семь утра, так как в 8.15 мы уже должны были быть на турнире по футболу. Его ждет аж целых 5 игр, так что пожелайте удачи!
Чуть позже опубликую заключительный, я надеюсь, пост про «отказ в визе жене». Для тех кто не читал, то начало тут