Спасибо за большое количество отзывов по вчерашнему вопросу!
Сегодня утром ездил на объект, на котором работал до нового года. Заказчик попросил некоторые моменты доделать, а так же предложил еще несколько работ по этой квартире. Так что если с моими условиями согласятся, то во вторник перед учебой поеду еще раз туда.
Мне часто пишут люди, можно ли работать и совмещать это с языковыми курсами?
Я сам задавал этот вопрос всем, когда встречал в интернете человека с Европы. А как? А сколько платят? А как то? А как другое?
Сейчас с прожитых лет в Германии (аж целых 2,4) кумекаю, а я вообще знал как здесь учатся? Да я смотрел кучу видео и общался с людьми, но ведь это совсем другое! Каждый человек запоминает информацию по своему, мыслит по-разному, затрачивает на домашние задания различное время!
Если вы, как и я приехали с нулевым языком в чужую страну (в слове ноль я подразумеваю два слова - халло / ентшульдигум), и ставите себе цель начать работать только разобрав вещи - не обнадеживайтесь сильно.
Не хочу никого приземлять, ибо есть и такие умельцы! И я им по своему завидую! Но главная цель для вас на этот момент - язык! Лишние 200-300 евро не будут лишними, конечно, но помните - у вас другая цель!
Про работу в самом начале пути я писал несколько постов, можно прочитать тут.
Сейчас же, учась в университете я ставлю одну цель - учеба. Подработки - будут всегда, я от них редко отказываюсь, так как там могу сам решать за сколько времени я справлюсь. А о полноценной работе в области моей учебы - только мечтаю. Резюме - отказ, резюме - отказ... + N раз.