Всем ✌🏻 Есть 2 причины, почему я так мало писала за прошедший месяц: 1. Я всерьез увлеклась подкастами. Это такие тематические «радиопередачи», записанные энтузиастами часто с участием приглашенных экспертов по теме, продолжительностью минут 40 - час, они познавательные, живые и классные, поэтому отлично скрашивают дорогу в офис. Самые классные выпускает Медуза - это «Книжный базар» (про литературу) и «Два по цене одного» (про личные финансы), также мне нравятся «Норм» и «Это непросто». В айфонах есть фиолетовая иконка, где удобно находить и слушать все подкасты iTunes. Вообще, подкасты -это новые блоги, только круче. Я прослушала все четыре упомянутых, и мне теперь что-то нужно найти. Вот ссылка на свежий подкаст специального сезона Книжного базара про книги и кино: https://podcasts.apple.com/ru/podcast/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80/id1437908350
2. Я прочитала просто кошмарную книгу, маскировавшуюся под роман об авантюристках, переезжающих в Дикий запад XIX века и под конец оказавшуюся вульгарным дамским романом🤦🏻♀️ Поэтому мне было нечего рассказать. Название писать не буду, мне очень-очень стыдно и жаль потраченного времени. Но вывод сделать стоит - читать нужно по проверенным рекомендациям. Как бы компенсируя это недоразумение, мне попалась совершенно прекрасная, увлекательная и атмосферная вариация на тему мифа об Ахиллесе - The Song of Achilles by Madelline Miller, о ней я расскажу позже, а то вдруг и она меня разочарует...