Всем ✌🏻 из отпуска. Наконец у меня появились время и моральные ресурсы, чтобы вернуться к книгам и, соответственно, к каналу. Большую часть лета я не могла и не хотела читать. Иногда мозг переполняется информацией и собственными переживаниями так, что для чтения просто нет места. Думаю, многим знакомо. Оставалось просто ждать и по возможности отдохнуть.
Возвращением к чтению стал роман американского писателя Джона Ульямса «Стоунер» (Stoner) - история жизни преподавателя небольшого американского университета, прожившего однообразную не слишком счастливую жизнь, полную труда, горьких разочарований и мимолетных моментов радости. Спокойная, размеренная, деликатная книга о том, что самоценна сама жизнь, а не редкие ее достижения, что утешение можно найти в буднях, а труд дает удовлетворение, и что мнение окружающих неважно. В ней нет упреков и оценочных суждений. И все повествование пропитано легкой почти счастливой грустью и ностальгией. Отличное чтение для осени и пледа. Язык английской версии простой и атмосферный. Книгу на русском можно купить тут: https://www.corpus.ru/products/stouner.htm Английская версия для kindle и на бумаге доступна тут: https://www.amazon.com/gp/aw/d/B003K15IF8/ref=tmm_kin_title_0?ie=UTF8&qid=&sr=