Всем ✌🏻 Я дочитала книгу «Магия утра» Хэла Элрода, и вот мое мнение: есть здравые, весьма распространенные мысли о саморазвитии, и рекомендация - самосовершенствоваться ранним утром. Но это максимум 10% книги, остальное - вода, storytelling, повторение уже написанного и продвижение книг и сайта автора (не даром он в прошлом - торговый представитель).
Если вы читали достаточно книг о том, как улучшить жизнь - вряд ли вы найдете откровения. Если вы в точке спада, и нужно вдохновение, книга вполне может помочь поднять мотивацию.
Мне лично не понравился язык автора, напоминающий навязчивую рекламу.
Но вообще, рано вставать - классно. Автор точно прав в том, что спокойное утро в тишине и собственных размышлениях создает отличный настрой на весь день.