В общем, на волне книги (см. выше) и весенней уборки, я разобрала кучу вещей, очень много отнесла на мусорку и собрав еще кучу всего, подумала как избавиться от вещей немного экологичнее, чем просто выкинуть. Пусть будет тут, вдруг кому пригодится.
Ниже несколько идей, куда отдать то, что не нужно: 1. Одежда: ♻️ Charity shop - благотворительная организация, принимают пожертвования в виде одежды, часть направляют малоимущим, часть продают, вырученные средства идут на благотворительность. Есть опция вызвать курьера (с условиями). Подробнее здесь: http://charity-shop.ru/gde-sdat-nunujnuyu-odejdu/ ♻️ H&M - на кассах установлены контейнеры для приема вещей, дают флайер на 15% скидку на 1 вещь за 1 пакет. Агитационная реклама тут https://vimeo.com/204628226 ♻️ Uniqlo - принимают ненужные вещи своей марки, принимают ли другие- не уточняла. Немного информации есть здесь (на англ.) http://www.uniqlo.com/en/sustainability/refugees/recycle/ ♻️ про Авито знают +/- все. Есть также альтернативное приложение Юла и комиссионный он-лайн магазин https://secondfriendstore.ru/ и