Обложка канала

Erzhi_talks

213 @erzhi

Авторский канал с широким спектром книг

Erzhi_talks

8 лет назад
Открыть в
В общем, на волне книги (см. выше) и весенней уборки, я разобрала кучу вещей, очень много отнесла на мусорку и собрав еще кучу всего, подумала как избавиться от вещей немного экологичнее, чем просто выкинуть. Пусть будет тут, вдруг кому пригодится.

Ниже несколько идей, куда отдать то, что не нужно:
1. Одежда:
♻️ Charity shop - благотворительная организация, принимают пожертвования в виде одежды, часть направляют малоимущим, часть продают, вырученные средства идут на благотворительность. Есть опция вызвать курьера (с условиями). Подробнее здесь: http://charity-shop.ru/gde-sdat-nunujnuyu-odejdu/
♻️ H&M - на кассах установлены контейнеры для приема вещей, дают флайер на 15% скидку на 1 вещь за 1 пакет. Агитационная реклама тут https://vimeo.com/204628226
♻️ Uniqlo - принимают ненужные вещи своей марки, принимают ли другие- не уточняла. Немного информации есть здесь (на англ.) http://www.uniqlo.com/en/sustainability/refugees/recycle/
♻️ про Авито знают +/- все. Есть также альтернативное приложение Юла и комиссионный он-лайн магазин
https://secondfriendstore.ru/ и

Книги:
♻️ Кофейни Coffee Bean - есть полки, где можно оставить книги, гости кофейни могут почитать и забрать
♻️ Республика на Тверской-Ямской, есть полка в кафе на 2-ом этаже.
♻️ больше мест тут http://www.bookcrossing.ru/shelf/city/17849/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Постельное белье:
♻️ Икеа «Белая дача» в благотворительных целях принимает полные комплекты постельного белья (наволочка+простынь+пододеяльник) и за это дает скидку 15% на новый комплект. Подробнее тут: https://www.facebook.com/IKEAru/photos/a.154275397920314.32478.152480791433108/1917688161579020/?type=3&theater
(Вообще, странно, что они продают комплекты без простыни, а принимают с ней🤦🏻‍♀️, whatever)