Всем ✌🏻 Пока на прошлой неделе болталась в воздухе дважды по 8 часов, дочитала третью книгу из трилогии Мерлина «Последнее волшебство», треть книги «Очаровательный кишечник» и пол-книги «Магическая уборка» 🤦🏻♀️ Немного впечатлений: 1. Трилогия Мерлина Мэри Стюарт могла бы стать лучшим, что со мной произошло, будь я подростком 16 лет. Мне не 16, скрасить перелеты и ленивый отпуск пару недель назад за этими книгами было приятно и захватывающе, но совершенно необязательно. Рекомендую впихнуть эти книги подросткам (if any around). Кстати, в полете попробовала смотреть «Меч короля Артура» Гая Риччи, не досмотрела. Гай уже не тот( 2. «Очаровательный кишечник» Джулии Эндерс - просто о том, что происходит в теле, когда сочный стейк уже в тебе. Я в целом люблю такие книги между делом, понять как функционирует организм всегда приятно. Так вот, треть книги, и я узнала для чего аппендикс и что от воздуха тоже толстеют (!!). Немного слащавый язык книги, но возможно я дочитаю ее. 3. «Магическая уборка» Мари Кондо. Ее рекомендовали кажется все год назад, вот добралась. Я люблю избавляться от вещей, раздала все печатные книги, регулярно отношу в h&m пакеты со старой одеждой и вообще за минимализм, но книга сагитировала меня еще раз провести разбор вещей и осознанно избавиться от части из них. Местами есть очень странные рекомендации (благодарить вещи, выкидывая их), но если убрать воду, то посыл очень крутой: окружать себя нужно лишь теми вещами, которые действительно радуют и вызывают приятные эмоции. Их мало. От всего остального нужно избавляться. Вчера я активно разбирала свои, (попутно разбила любимую кружку, видимо для равновесия). В целом дышать стало легче. Точно дочитаю.