Кстати, что прекрасно сохранилось со времен посещения Пушкина, так это серные бани в центре Тбилиси:
«Я остановился в трактире, на другой день отправился в славные тифлисские бани. Город показался мне многолюден. Азиатские строения и базар напомнили мне Кишинев. По узким и кривым улицам бежали ослы с перекидными корзинами; арбы, запряженные волами, перегорожали дорогу. Армяне, грузинцы, черкесы, персияне теснились на неправильной площади; между ими молодые русские чиновники разъезжали верхами на карабахских жеребцах. При входе в бани сидел содержатель, старый персиянин. ... Отроду не встречал я ни в России, ни в Турции ничего роскошнее тифлисских бань...» А.С. Пушкин «Путешествие в Арзум»