Всем ✌🏻 Я тут начала читать книгу, за которую Кадзуо Исигуро дали нобелевскую премию по литературе - “Never let me go”. Взялась за нее без подготовки: не читала рецензии, отзывы и контекст, никогда раньше не сталкивалась с автором, то есть для меня это как приключение в неизведанную реальность. И пока (на 13% от книги) сюжет развивается очень спокойно, дозировано и с минимальными входными данными: кто эти дети, где они живут и почему. Вообще есть некое ощущение Хогвартса, только вместо магии, креатив и детское искусство. И что-то неизвестное и в будущем, и в прошлом. В общем, думаю дочитаю и расскажу.