Давайте ненадолго окунемся в беззаботную пору своей жизни. Помните, в детстве родители говорили «вот исполнится тебе 18/вот выйдешь замуж/вор женишься/вот будет столько лет, сколько мне, тогда делай что хочешь». Бывало ведь?
По сути, они заставляли нас to live by their rules (жить по их правилам).
Вот вам еще одно полезное #выражение в копилку - to live by someone‘s rules.
- You should pay more attention to your duties or you gonna loose the job. - I don’t care and I will never live by someone‘s rules.
- Ты должен ответственнее относиться а своим обязанностям, иначе ты потеряешь работу. - Мне плевать, я не буду жить по чьим-то правилам.