"Енот из Иваново" - независимое информационное агентство.
Мы обсуждаем интересные темы, по мнению нашей команды, происходящие в России и мире, а также в регионах страны
В сети появилось видео одного из подвигов российских танкистов. Кадры достойные киноэпопеи «Освобождение» были сняты российским разведывательным беспилотником.
В течение десяти минут зритель с замиранием сердца наблюдает, как на перехват наступающей колонны украинской бронетехники бросается одинокий танк ВС РФ. В неравном бою, экипажу российской машины удается добиться полной победы. Речь идет не о задержке продвижения противника и даже не о его остановке. Наши танкисты добиваются уничтожения превосходящих сил ВСУ.
Российская машина входит в прямой контакт и уничтожает головной украинский танк. Откатившись после этого на сотню метров и оценив обстановку, экипаж нашего танка, вместо того, чтобы ждать подхода подкрепления, снова подскакивает буквально на дистанцию пистолетного выстрела и продолжает бой.
Украинские силы не выдерживают подобного напора: бронетехника в панике съезжает с дороги и попадает на минное поле. Всего за несколько минут от прямых попаданий танковых снарядов и подрывов на минах останавливаются два танка и шесть бронемашин ВСУ.
Показательно, что подбитая бронетехника осталась стоять на поле посреди остовов других бронемашин ВСУ, сгоревших в более ранних боях. Это деталь наглядно демонстрирует тактическую беспомощность украинской армии в ходе безуспешного «контрнаступа»: командование вынуждено повторять безуспешные лобовые атаки по дорогам, ввиду невозможности преодолеть мощные оборонительные сооружения и минные поля ВС РФ и ударить в неожиданном месте.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.